Ярослав Галкин/ 7 мая, 2018/ Блог/ 0 комментариев

Добавлено в закладки: 0

Уже давно в электронном журнале, а именно в тематическом планировании, появился такой столбец как «сценарии». До недавнего времени он оставался для меня загадкой, зачем он нужен, какой несет в себе функционал? Изначально я предполагал, что это своеобразная «напоминалка» о том, что я хочу рассказать, на крайний случай информация для завуча, что изучается на уроке, такой старый добрый конспект урока. Действительно, ведь ни для детей ни для родителей информация из этого столбца не видна, для них сценарии прикрепляются из раздела «домашние задания».

Так бы и находился я в неведении, если бы не забыл сегодня дома планшет, с  которого запускаю уроки, и наконец-то не нажал на кнопку обновить приложение МЭШ на компьютере. Поэтому сразу совет, обновляйте приложение сразу после выхода нового релиза, так вы сможете быть в курсе новых функций. Теперь о самом обновленном функционале. Если вы прикрепили сценарий к КТП, то он же отобразится для запуска. Все, что останется сделать – это выбрать нужную группу для запуска сценария.

Единственное, что хотелось бы от разработчиков в этом контексте,  так это вынести на первый план такой формат выбора запуска сценариев, но это станет возможным только после того, как мы, учителя, начнем заранее фиксировать в своем планировании сценарии, которые будем использовать на уроке.

0 0 Голосов
Рейтинг публикации

Автор публикации

не в сети 2 дня

Ярослав Галкин

2
Эксперт ЕГЭ, учитель высшей категории.
Комментарии: 26Публикации: 252Регистрация: 01-01-2019
Подписаться
Уведомление о
guest

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.

0 Комментарий
Inline Feedbacks
Показать все комментарии